السلام عليكم ورحمة الله
تحية طيبة
انا فتاة غير متزوجة عمري 31 أعاني من تكيس في المبايض كنت قد بدات العلاج منذ 4أشهر .وصفت لي الطبيبة حبوب دوفاستون حبتين في اليوم مع جلوكوفاج وقالت لي ان استمر عليهم لمدة 6 أشهر ولكن عند اخذ الدوفاستون اول مرة وبعد 3 ايام جاءتني الدورة وبعد توقفها باسبوع جاتني مرة اخرى ولكن اخف.. وهكذا استمر الحال الشهرين الأوائل وفي الثالث كانت اعتيادية ولكن خفيفة ليست بالكمية المعتادة أما الشهر الرابع فجاتني 4 أيام وكانت خفيفة جدا ولكن بعد اسبوع بالضبط نزلت وبكمية كبيرة ولمدة 7 أيام ..ماذا يحدث معي هل استمر على الحبوب ام اتوقف ؟؟ وثانيا احس بألم في المبايض هل هذا طبيعي بسبب الحبوب التي آخذها؟ واعاني من الشعرانية الزائدة ويزعجني جدا الذي يظهر في الوجه ما الحل هل هناك حبوب أو اي شي يقلل ظهر الشعر وخاصة في الوجه لانني سئمت من تعليق البعض على وجود شعر لدي في الشارب والذقن بالرغم من انني ازيله ؟ ارجوك صفي لي ما الحل ؟
ومن فترة شهرين اصبحت أحس بألم ووخز في البظر فعندما رأيته كانت هناك حبة صغيرة جدا بلون أصفر وعندما ضغطها خرج منها شي مصفر مثل قطع الجبن واصبح البظر ليس كما كان بل صغيرا.واصبحت انظفه يوميا بهذه الطريقة. واحس بحرق في اسفل بطني مع ذلك ولكني لا استطيع الذهاب والكشف لصعوبة ذلك علي وعدة مشاكل خاصة بي . ارجوك يا دكتور ما الحل في حالتي هذه أرجو منك وصف العلاج الكامل والمناسب لي. واعتذر عن الاطالة

تقبلوا تحياتي