طلب استشارة عاجلة جدا

  1. افتراضي طلب استشارة عاجلة جدا

    اريد معرفة راى القانون فى حالة ان جدة تربى ابنة ابنها ويريد الاب ان ياخذ ابنته من امه التى ربتها منذ ان كان عمرها خمسة شهور هل يحق له ان يحرم الجدة من الطفلة والتى اصبح عمرها الان ثلاث عشر عاما؟
    الرجاء الرد على بسرعة وبارك الله فيكم

  2. افتراضي

    حدد القانون سن الحضانة للطفلة حتى تبلغ 15 عام ثم تخير بعد ذلك امام القاضي
    قانون رقم 4 لسنة 2005 بشان سن حضانة الصغير
    بأسم الشعب
    رئيس الجمهورية
    قرر مجلس الشعب القانون الأتى وقد اصدرناة
    المادة الأولى
    يستبدل نص الفقرة الأولى من المادة 20 من القانون رقم 25 لسنة 1929 النص الأتى .
    مادة 20 ( فقرة اولى ) ينتهى حق حضانة النساء ببلوغ الصغير او الصغيرة سن الخامسة عشر ويخير القاضى الصغير او الصغيرة بعد بلوغ هذا السن فى البقاء فى يد الحاضنة وذلك حتى يبلغ سن الرشد وحتى تتزوج الصغيرة
    المادة الثانية
    ينشر هذا القانون فى الجريدة الرسمية ويعمل بة من اليوم التالى لتاريخ نشرة ويبصم هذا القانون بخاتم الدولة وينفذ كقانون من قوانينها
    صدر برئاسة الجمهورية فى 26 محرم لسنة 1426 الموافق 7 مارس 2005

المواضيع المتشابهه

  1. استشارة عاجلة
    بواسطة mahm في المنتدى منتدى القانون
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 08 - 11 - 2012, 01:37 AM
  2. استشارة عاجلة
    بواسطة asmaa83 في المنتدى منتدى القانون
    مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 24 - 07 - 2011, 04:00 PM
  3. استشارة عاجلة
    بواسطة attalawy في المنتدى منتدى القانون
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 13 - 11 - 2010, 07:28 PM
  4. استشارة عاجلة
    بواسطة ميسار في المنتدى منتدى الطب
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 31 - 08 - 2010, 08:35 PM
  5. مشاركات: 2
    آخر مشاركة: 27 - 02 - 2010, 03:41 PM