استشارة :ارتفاع هرمونات الغدة الدرقية بسبب الاتار الجانبية لل cordarone 200 ml

  1. افتراضي استشارة :ارتفاع هرمونات الغدة الدرقية بسبب الاتار الجانبية لل cordarone 200 ml

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    زوج اختي يعاني من ارتفاع في انزيمات الغدة الدرقية
    حيت ان T4 = 320.IMG
    T3= 7.44
    و TSH = اقل من IMG.01

    وعندما قام بالكشف قال الدكتور ان السبب في الارتفاع دواء الكوردارون
    على العلم ان زوج اختي توقف عن اخد هدا الدواء قبل 5 شهور

    وقد اعطاه الدكتور هدا العلاج

    1- solupred 20 ml مرتين في اليوم

    ماهي الاتار الجانبية لهدا العلاج ولمادا يعطى في هدي الحالة ؟؟
    وهل ممكن الاستغناء عنه لانه يحتوي على كورتيزون

    2- كالسيوم و كلوليد
    لمادا اعطاه على علمي ان دواء ال kloride مكتوب في نشرته لا يعطى لامراض الغدد الصماء

    3 الميركازول


    ارجو افادتي

    وبالاخص دواء الكرتزون

  2. افتراضي

    هذه الادويه تعطى في حال النشاط الزائد للغده الدرقيه فإن استجاب لها المريض
    كان بها والا يعطى علاج اشعاعي باليود لتدمير الغده ومن ثم اعطاء الهرمون بواسطة حبوب بالفم
    ت
    حياتي

المواضيع المتشابهه

  1. استشارة بخصوص الغدة الدرقية
    بواسطة نور الصبح في المنتدى منتدى الطب
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 25 - 05 - 2012, 09:37 PM
  2. الغدة الدرقية ..
    بواسطة أم علـي في المنتدى منتدى الطب
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 10 - 02 - 2012, 07:07 PM
  3. ارتفاع هرمون الغدة الدرقية tsh
    بواسطة jojoo86 في المنتدى منتدى الطب
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 11 - 11 - 2011, 09:05 PM
  4. استشارة عن اضطراب هرمونات الغدة الدرقية
    بواسطة beshoelmoharrky في المنتدى منتدى الطب
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 13 - 08 - 2011, 12:33 PM
  5. مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 21 - 04 - 2010, 11:39 PM